реклама
09.06.2020 12:15 / вмф, органы власти

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел в Баренцево море для поиска подводной лодки условного противника

0 111 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" вышел в Баренцево море для отработки задач боевой подготовки.
Экипаж выполнит поиск подводной лодки условного противника, слежение за ней и поддержание контакта.

В учении будут задействованы расчёты боевого информационного центра корабля, группа гидроакустиков а также личный состав штурманской и минно-торпедной боевых частей.

В ходе выполнения противолодочных задач экипаж БПК выполнит торпедные стрельбы по подводному противнику практическим боезапасом.

Экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" помимо совершенствования боевой подготовки и военно-морской выучки готовится к Главному военно-морскому параду в Кронштадте, который состоится в День ВМФ, 26 июля. Ранее корабль уже принимал участие в первом Главном военно-морском параде в 2017 году. В предыдущие два года в Кронштадт ходил однотипный БПК "Североморск" из этого же соединения противолодочных кораблей Северного флота.

Перед межфлотским переходом все моряки проходят медицинское обследование и двухуровневое тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Первый анализ на COVID-19 экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" успешно сдал.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство