реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел в Атлантику

0 230 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач дальнего похода в Средиземном море и вышел в Атлантический океан. Сегодня боевой корабль в сопровождении среднего морского танкера "Академик Пашин" и спасательного буксирного судна "Алтай" прошёл Гибралтарский пролив.

В Атлантическом океане БПК "Вице-адмирал Кулаков" отработает ряд учебно-боевых задач и выполнит поиск подводных лодок с применением противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ.
Перед выходом из Средиземного моря корабль отработал учения по поиску подводной лодки, по противовоздушной обороне, а также ведение морского боя с надводным кораблём условного противника и выполнил стрельбу артиллерией и зенитным ракетным комплексом по воздушным и морским целям.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел в поход из главной базы Северного флота – Североморска более 4-х месяцев назад. Он принимал участие в Главном военно-морском параде в Кронштадте, в отдельных эпизодах учения ВМФ России "Океанский щит". С августа корабль действовал в Средиземном море.

За время дальнего похода моряки БПК "Вице-адмирал Кулаков" прошли более 23 тысяч морских миль, совершили деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.
Поход проходит под флагом начальника штаба соединения противолодочных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Станислава Варика, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты