реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" проконтролировал использование биоресурсов в Баренцевом море

0 134 1 мин
Сегодня экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" совместно с экипажем пограничного сторожевого корабля "Заполярье" завершил выполнение задач по мониторингу и контролю за использованием биоресурсов в назначенных районах акватории Баренцева моря.
Для решения данных задач с борта БПК "Вице-адмирал Кулаков" поднимался в воздух корабельный вертолет Ка-27, который совершал облет рыболовецких судов, ведущих промысел в отдельных районах Баренцева моря, передает пресс-служба Северного флота

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" возглавляет отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, который вышел в очередной арктический поход 8 августа из Североморска.

Основной целью дальнего похода является обеспечение безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности Российской Федерации в Арктической зоне.

Одной из задач похода, которую также будут выполнить моряки Северного флота, станет поисково-спасательное обеспечение и отработка навыков оказания помощи судам, терпящим бедствие в высоких широтах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события