реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" и СКР "Адмирал Эссен" отработают маневрирование в Северной Атлантике

0 1755 1 мин
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, возглавляемый большим противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков", выполняет задачи плановой боевой подготовки в Северной Атлантике, следуя по маршруту в пункт постоянного базирования.
Накануне в назначенной точке в Северном море состоялась встреча БПК "Вице-адмирал Кулаков" с новейшим сторожевым кораблем проекта 11356 "Адмирал Эссен", который в рамках государственных испытаний совершает переход в полигоны боевой подготовки СФ в Баренцевом море. Далее российские боевые корабли будут следовать в составе одного отряда, пишет пресс-служба Северного флота.

Планируется, что на переходе северо-восточными районами Атлантики экипажи БПК "Вице-адмирал Кулаков" и СКР "Адмирал Эссен" отработают совместное маневрирование, проверят системы связи, а также навигационные и радиотехнические средства сторожевого корабля.

Ожидается, что отряд кораблей и судов обеспечения СФ, в состав которого также входят танкер "Дубна" и спасательный буксир СБ-406, зайдет в Баренцево море в начале следующей недели.

Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжается с 23 октября под флагом командира бригады противолодочных кораблей СФ капитана 1 ранга Александра Машинецкого. За это время корабль прошел более 24 тыс. морских миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы