реклама

БПК "Североморск" вернулся из похода вокруг Африки

0 227 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск" вошел в Средиземное море через Гибралтарский пролив после похода вокруг Африки. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Проход узкости состоялся в штатном режиме. Во время плавания в проливе личный состав корабля находился на боевых постах в соответствии со штатным расписанием. С проходом Гибралтара российские моряки завершили круговой обход Африканского континента", - сообщили в российском военном ведомстве.

Поход большого противолодочного корабля "Североморск" и судов обеспечения Северного флота продолжается с 15 октября 2016 года. В течение трех месяцев экипаж БПК выполнял задачи в составе группы ВМФ РФ во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море.

"В середине января "Североморск" начал дальний поход в сопровождении судов обеспечения "Алтай" и "Дубна". Через Суэцкий канал российские моряки совершили переход в Красное море и затем в Индийский океан. С 9 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении "Аман-2017", которое проходило в Аравийском море и на береговой базе ВМС Пакистана", - напомнили в Минобороны.

За время дальнего похода экипаж БПК "Североморск" побывал в 10 портах Африки и Азии.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события