реклама

БПК "Адмирал Трибуц" проведет учения в Японском море

0 140 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел из пункта базирования во Владивостоке для участия в противолодочном учении в акватории Японского моря.

В рамках начала мероприятия боевой подготовки личный состав большого противолодочного корабля отработал действия по экстренному приготовлению к бою и походу и вышел в море в назначенный район.


В роли подводной цели в ходе учения будет задействована одна из дизель-электрических подводных лодок Тихоокеанского флота.


Также в осуществлении поиска субмарины "противника" вместе с БПК "Адмирал Трибуц" будет задействован противолодочный вертолёт Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ.


На учении экипажу БПК "Адмирал Трибуц" предстоит обнаружить и уничтожить противолодочным оружием подводную лодку условного противника. В свою очередь экипаж подводной лодки отработает скрытное преодоление противолодочных рубежей с маневрированием и уходом от преследования после обнаружения, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" проекта 1155 "Фрегат" "Северного проектно-конструкторского бюро" построен на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК).

Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости