реклама

БПК "Адмирал Левченко" приступает к выполнению задач боевой подготовки в Баренцевом море

0 351 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Левченко" вышел в Баренцево море для выполнения плановых задач боевой подготовки.

Экипаж противолодочного корабля отработает взаимодействие с экипажем спасательно-буксирного судна "Памир", а также с корабельными вертолётами армии ВВС и ПВО Северного флота. В том числе будут выполнены посадки и взлёты корабельных вертолётов с палубы корабля на ходу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

В море экипаж противолодочного корабля проверит функционирование общекорабельных систем, радиотехнического оборудования, оборудования связи. Также вахтенными офицерами и штурманской боевой части будут проверены  знания навигационных особенностей  плавания в  отдельных районах Баренцева моря.

 

Во время выхода в море будет сформирован отряд кораблей, в который помимо противолодочного корабля войдёт спасательный буксир. В составе отряда будут отработаны элементы совместного маневрирования  и действия экипажа  большого противолодочного корабля по организации охраны и обороны отряда  кораблей на переходе морем.

 

БПК "Адмирал Левченко" - большой противолодочный корабль проекта 1155.  Имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные аппараты и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения. В последние годы большие противолодочные корабли Северного флота активно используются в ходе выполнения задач дальних походов в Атлантическом океане, Средиземном море, а также при решении задач по освоению Арктики.

БПК "Адмирал Левченко" / Министерство обороны России
БПК "Адмирал Левченко" / Министерство обороны России
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Северный флот Североморск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АН Марин Консалтинг показала свою разработку для компании Twin Vee PowerCats
20:49 / яхты и катера