реклама

Больше 26 тыс. пассажиров воспользовались транспортом с причалов Северного речного вокзала

0 72 1 мин
Более 26 тыс. человек воспользовались речным транспортом с причалов Северного речного вокзала в Москве за месяц с момента открытия летней навигации.
Северный речной вокзал Москвы назвали лучшим объектом реставрации / Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

"Больше 26 тысяч пассажиров отправились с причалов Северного речного вокзала. Всего месяц назад мы открыли летнюю речную навигацию именно здесь - рады, что порт пяти морей становится местом начала ваших путешествий", - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, Северный речной вокзал - важнейший транспортный и социальный объект столицы. Он был торжественно открыт в прошлом году ко дню города.

"Практически 30 лет территория вокзала увядала - к счастью, мэр Москвы попросил передать его в собственность города. За короткий срок нам удалось полностью отреставрировать здание вокзала, обновить набережную, причалы и парк. Теперь отсюда ежедневно отправляются и прибывают более 24 судов с маршрутами по многим городам России, - об этом сообщается в воскресенье в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события