реклама

Более 200 первокурсников "Морской академии" СГУВТ произнесли клятву курсанта

0 41 1 мин
В Сибирском государственном университете водного транспорта 24 сентября прошла церемония посвящения в курсанты более 200 первокурсников института "Морская академия".
Первокурсников со знаменательным днем поздравил проректор по научной работе СГУВТ, заведующий выпускающей кафедрой "Электрооборудования и автоматики", доктор технических наук Борис Палагушкин. Он поприветствовал будущих моряков и речников и напутствовал их на продуктивное плавание по волнам университетской жизни, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

На церемонию посвящения в курсанты был приглашен большой друг университета - член Ученого совета СГУВТ, председатель Попечительского совета СГУВТ, ветеран ВМФ, капитан I ранга в запасе, заслуженный специалист Вооруженных Сил СССР; член президиума Новосибирского областного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Виктор Крикунов. Ветеран поздравил первокурсников с поступлением и напомнил о том, что есть качества, делающие каждого из нас сильнее и морально устойчивее. Одним из таких качеств является верность: верность дружбе, верность профессии, верность Родине. К приветствию и поздравлениям ребят присоединились преподаватели кафедр "Морской академии", от которых они услышали самые теплые слова и пожелания на предстоящие пять лет.

Клятву курсанта было доверено прочесть старшине I курса института "Морская академия" Нурлану Жунусову. 
 
Директор института "Морская академия" Константин Мочалин отметил, что данное посвящение в курсанты является третьим с момента основания подразделения в университете и выразил уверенность в том, что ребята с честью и достоинством будут нести высокое звание курсанта института "Морская академия" Сибирского государственного университета водного транспорта.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство