реклама
03.07.2009 16:11 / события, события

BLRT может стать новым владельцем Локсаской судоверфи - СМИ

0 552 1 мин

Балтийский судоремонтный завод (BLRT) может стать новым владельцем Локсаской судоверфи (входит в состав Odense Steel Shipyard Group), которая уже с осени прошлого года находится в продаже,  ИАА «ПортНьюс» со ссылкой на Dv.ee. В то же время директор по коммуникациям БСРЗ Ану Халлик, отвечая на вопрос, на каком уровне находятся переговоры о возможной покупке Локсаской судоверфи, сообщила, что не станет комментировать ситуацию с покупкой верфи.

«Я разговаривала с нашими юристами, в отношение Локса мы подписали обязательство о неразглашении конфиденциальной информации. Именно поэтому, к сожалению, мы не можем на данный момент давать комментариев», - пояснила она ситуацию.

Глава BLRT Grupp Федор Берман еще осенью прошлого года сказал, что крупнейший судостроительный завод мог бы быть заинтересован в покупке завода в Локса. Берман добавил, что для него новость, что Локсаская судоверфь выставлена на продажу, что он в курсе происходящего и заинтересован в заводе.

«В стратегическом плане у БСРЗ не было намерений покупать Локсаскую судоверфь, но мы будем обсуждать это и рассмотрим все варианты покупки», - прокомментировал Берман.

На сегодня единственным владельцем Локсаской судоверфи является датский концерн Odense Steel Shipyard LTD.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события