реклама

БДК "Николай Вилков" провел учения в районе Курильских островов

0 183 1 мин
Экипаж большого десантного корабля (БДК) "Николай Вилков" на переходе морем из пункта базирования Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке в сторону Камчатского полуострова отработал задачи по противодиверсионной обороне.

В рамках вводной, находясь во время перехода в морском полигоне ТОФ в районе Курильских островов, экипаж корабля обнаружил на незащищённом рейде подводные цели, идентифицируемые как боевые пловцы условного противника.


По легенде учения группа подводных диверсантов условного противника, используя средства подводного передвижения, проводила подводную разведку. На корабле были произведены мероприятия по тревоге, вооружены водолазные посты, на которых в готовности к действию находились боевые пловцы подразделений по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами условного противника.

 

Экипаж корабля в ходе отработки действий по вводной произвёл гранатометание из многоствольных корабельных гранатомётов. Также во время перехода экипаж большого десантного корабля выполнил учение по борьбе за живучесть.


Ранее БДК "Николай Вилков" преодолел Сангарский пролив, совершив переход из Японского моря в Тихий океан, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события