реклама

Барк "Седов" вернулся из рейса в порт приписки

0 64 1 мин
Барк Росрыболовства "Седов" ошвартовался в Калининградском морском рыбном порту. Судно вернулось в порт приписки согласно графику, однако программа практики продолжится до 25 августа.

Утром на борту барка "Седов" состоялось торжественное построение в честь окончания морской части рейса 2/111.

 

Ректор КГТУ Владимир Волкогон поздравил практикантов из БГАРФ, КМРК, СПбМРК (Санкт-Петербург), КГМТУ (Керчь), ВКМРПК (Астрахань), МАУ (Мурманск) с успешным завершением плавательной части рейса. Во время практики курсанты и экипаж представили судно и образовательные учреждения на параде ВМФ России в Кронштадте.

 

С 26 до 29 августа на судне пройдёт смена практикантского состава. Выход парусника в очередной учебный рейс запланирован на 29 августа.

 

Напомним, что 30 июля "Седов" принял участие в параде Военно-морского флота в группе статического показа. С 1 по 6 августа судно было ошвартовано у причала в Кронштадте, сообщает Росрыболовство.

 

Ранее сообщалось, что в Балтийском море 14 августа 2023 года парусное учебное судно "Мир" и барк "Седов", следуя навстречу друг другу из морских портов Большой порт Санкт-Петербург и Калининград соответственно, осуществили совместное маневрирование.
 

Напомним, "Седов" - уникальное судно, которое было построено на верфи Круппа в Киле (Германия) в 1921 году для перевозки навалочных грузов между портами Европы и Южной Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии и Океании. Барк "Седов" занесен в "Книгу рекордов Гиннеса", как самое крупное из сохранившихся до наших дней учебное парусное судно.

ТТХ СЕДОВ
Валовая вместимость (т)3432
Дедвейт (т)1382
Марка главного двигателя8L20
Мощность главного двигателя2175



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события