реклама

Балтийский завод реорганизован

2 3035 1 мин
Как сообщает пресс-служба ОСК, процедура реорганизации Балтийского завода успешно завершилась. Юридическое лицо ООО "Балтийский завод-Судостроение" присоединилось к АО "Балтийский завод" (входят в состав "ОСК"),  создав единый имущественный и производственный комплекс завода.
Согласно информации, главным результатом процедуры станет создание единого судостроительного центра, специализирующегося на строительстве судов и кораблей с атомной энергетической установкой, выпуске продукции машиностроения для надводных кораблей и подводных лодок по линии гособоронзаказа. Это повысит эффективность объединенного предприятия, создаст условия для развития, включая программу модернизации его оснащения, структуры управления, а также повысит рыночную стоимость и снизит риски непроизводственных потерь.
 
Балтийский завод / Фото: пресс-служба ОСК

Завершение процедуры реорганизации АО "Балтийский завод" является не только последним этапом вывода предприятия из кризиса, но и возвращением заводу его славного исторического имени, - говорится в сообщении.

Объединение двух предприятий ООО "Балтийский завод – Судостроение" и АО "Балтийский завод" гарантирует выплату кредиторам возмещения их требований по мировому соглашению, сохранение контроля государства в лице ОСК за производственной и корпоративной деятельностью Балтийского завода.
 
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 09.01.2018, 18:57Сохранение контроля государства особенно необходимо, так как строительство элитного жилья на берегах Невы - очень прибыльное дело.
-0+
#Григорьев Михаил Николаевич, 09.01.2018, 21:42Портят вид из пентхаусов старые корпуса...
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование