Балтийский завод ОСК погрузил электродвигатель на ледокол "Чукотка"

0 32 1 мин
Погрузка проведена при помощи плавучего крана и специальной оснастки, агрегат весом порядка 300 тонн и мощностью 20 МВт установили на штатное место, начался процесс его монтажа.
завершена погрузка электродвигателя на ледокол "Чукотка" / Фото: Балтийский завод ОСК
Погрузка электродвигателя на ледокол "Чукотка" / Фото: Балтийский завод ОСК

Это второй двигатель, установленный на судне: ГЭД левого борта погрузили в ноябре 2024 года. Всего на ледоколе установят три гребных электродвигателя – два по бортам и один в центре. Они обеспечат движение и маневренность "Чукотки" во время эксплуатации, сообщает пресс-служба Балтийского завода ОСК.  

Атомный ледокол "Чукотка" – пятое судно проекта 22220, которое строится на Балтийском заводе по заказу госкорпорации "Росатом". 6 ноября 2024 года при участии президента РФ Владимира Путина его спустили на воду. 

В настоящее время на судне продолжаются достроечные работы – формируется надстройка, в которой разместятся ходовая рубка, пост связи, каюты, другие помещения и оборудование, необходимое для обеспечения управления и безопасности навигации.

"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Диалог-Техника" выиграла тендер на поставку четырех УФ-обеззараживателей питьевой воды
14:49 / судостроение