реклама

ВМС Пакистана пополнила подводная лодка класса "Хангор"

0 17 1 мин
Это третья субмарина, построенная для военно-морских сил страны в Китае.

В состав ВМС Пакистана вошла подводная лодка класса "Хангор", сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на Global Times.

Церемония спуска на воду подводной лодки состоялась на судостроительной базе в Шуанлю, г. Ухань, Китай. Это экспортный вариант ДЭПЛ класса "Тип-039A/041" "Юань". Согласно данным пакистанского оборонного блога Quwa, длина ДЭПЛ класса "Хангор" составляет 76 м, ширина – 8,4 м, водоизмещение – 2800 т. 

Напомним, в общей сложности соглашение между Пакистаном и Китаем предусматривает строительство 8 подводных лодок серии, четыре из которых должна построить верфь Wuchang Shipbuilding Industry Group (WSIG) в Китае, а остальные четыре – KS&EW в Пакистане.

Подводные лодки класса "Хангор" предназначены для выполнения различных задач и позволят поражать цели на больших дальностях в условиях широкого спектра угроз.

Wuchang Shipbuilding Industry Group Co



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости