реклама

Балтфлот вывел суда на командно-штабные учения

0 109 1 мин
Более 15 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота приступили к отработке практических действий в рамках двустороннего командно-штабного учения.
Тактические группы кораблей вышли из пунктов базирования для развертывания корабельных группировок сил флота в назначенных районах Балтики для выполнения задач маневров, передает ТАСС.

"К учению привлечено более 15 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе сторожевые корабли и корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, а также суда материально-технического обеспечения", - рассказали в пресс-службе.

В течение нескольких дней корабли будут решать задачи по предназначению - противоминному обеспечению развертывания сил и противоподводно-диверсионной обороне кораблей и катеров при стоянке на рейде.

Также корабельным группам предстоит отработать совместные действия по отражению средств воздушного нападения условного противника со стрельбой и ведению учебного морского боя, провести практические ракетные и артиллерийские стрельбы.

Расчеты береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" отработают тактику действий и приемы защиты побережья Калининградской области с десантоопасных направлений.

Как сообщалось ранее всего в учении, которое стартовало 19 сентября, принимают участие экипажи более 15 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, более 1500 военнослужащих, свыше 50 единиц военной и специальной техники, а также самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события