реклама

Ассоциация круизных судов просит власти Таиланда разрешить "Westerdam" пришвартоваться

0 64 1 мин
Ассоциация профессионалов круизных судов уверена, что правительству Таиланда под силу справиться с любой ситуацией на борту круизного лайнера "Westerdam", которому накануне было отказано в швартовке в порту Лаем Чабанг, не подвергая опасности граждан королевства.
"Ассоциация профессионалов круизных судов советует всем вовлеченным в этот вопрос сторонам урегулировать его, опираясь на гуманизм. - подчеркивается в документе. - Карантин может быть организован, мы уверены, что правительство Таиланда и связанные с ним структуры в состоянии эффективно разрешить ситуацию, не подвергая опасности других граждан страны".

По сведениям ТАСС, на "Westerdam" находятся более 2 тыс. пассажиров и членов экипажа. "На борту находятся граждане Таиланда, среди которых 19 членов экипажа и несколько пассажиров", - отметили в ассоциации. В организации подчеркнули, что лайнеру отказали в праве пришвартоваться уже в четырех странах из-за опасений наличия коронавируса на борту.

В заявлении напоминается, что 10 февраля Westerdam запросил разрешение на швартовку в порту Лаем Чабанг и направился туда. Кроме того, все находящиеся на борту люди были тщательно проверены в соответствии с международными стандартами. Они находились в море в течение 20 дней, что достаточно для любого зараженного, чтобы начать проявлять симптомы, уверены в организации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство