реклама

Арктическая группировка Северного флота готовится к очередному походу по Севморпути

0 153 1 мин
Отряд кораблей и судов из состава арктической группировки Северного флота приступил к этапу непосредственной подготовки к девятому походу по трассе Северного морского пути.
Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, поход состоится под флагом заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева, который уже несколько раз возглавлял подобные мероприятия в прошлые годы, когда ещё занимал должность командующего Кольской флотилией разнородных сил СФ.



Группировка традиционно будет состоять из большого противолодочного корабля и двух больших десантных кораблей, а также судов обеспечения. В общей сложности восемь кораблей и судов. Походный штаб будет размещён на БПК "Североморск". Он же станет флагманом отряда.

В настоящее время корабли и суда отряда проходят слаживание в Кольском заливе на рейде главной базы Северного флота — Североморска. Вчера они вернулись из Баренцева моря, где отработали задачи совместного маневрирования и ряд общекорабельных учений. БПК "Североморск" обеспечил работу палубных лётчиков и принял на борт два вертолёта Ка-27.

Перед арктическим походом моряки из состава экипажей кораблей и судов, а также прикомандированного личного состава прошли плановое медицинское обследование и тестирование на новую коронавирусную инфекцию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение