реклама

Аравийская коалиция уничтожила заминированную лодку хуситов

0 108 1 мин
Силы аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией в воскресенье перехватили и уничтожили в южной части Красного моря лодку со взрывчаткой, запущенную со стороны Йемена мятежниками.
Официальный представитель командования альянса полковник Турки аль-Малик заявил, что дистанционно управляемая лодка была запущена из портового города Ходейда, который хуситы также используют для запуска ракет и беспилотников.

По словам аль-Малики, с помощью судна хуситы планировали совершать "враждебные и террористические действия" на юге Красного моря, - сообщает ТАСС.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло со вторжением в страну в марте 2015 года коалиции под саудовским предводительством. Тогда получившую название "Буря решимости" операцию против установивших контроль над значительной частью Йемена мятежников поддержали Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ. К ним присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан. Позднее было объявлено о прекращении "Бури решимости" и начале другой операции - "Возрождение надежды".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство