реклама
/ события

Агентство нашло себе отдачу

0 445 1 мин
Федеральное агентство морского и речного транспорта России (Росморречфлот) намерено до конца года внедрить систему трехлетнего стратегического и финансового планирования.
Вчера на заседании совета Росморречфлота его руководитель Александр Давыденко заявил, что «работа ведомства и его подразделений отныне будет оцениваться не по объему освоенных средств, а по той экономической отдаче, которую дадут отрасли эти инвестиции». По его словам, задача повышения эффективности функционирования органов исполнительной власти требует принятия новой системы показателей.
Заместитель руководителя ведомства Дмитрий Дмитриенко сообщил, что «показатели деятельности агентства — это документ, в котором будут систематизированы основные индикаторы работы морской и речной отрасли». Показателей будет 28. Они должны содействовать достижению трех крупных задач: развитию инфраструктуры морского и речного транспорта, повышению конкурентоспособности транспортной системы России и обеспечению комплексной безопасности движения.
Приказом министра транспорта РФ Игоря Левитина утверждены планы показателей деятельности Росморречфлота на 2006 год. В частности, объемы переработки сухих и наливных грузов в морских портах по сравнению с прошлым годом возрастут на 28 млн тонн и составят 435 млн тонн. В текущем году выделяется более 70 млрд руб. на строительство и реконструкцию 125 объектов морского и речного флота, на модернизацию внутренних водных путей. Свыше 60 объектов планируется сдать до конца 2006 года.
Рафаил БИКМУХАМЕТОВ

28.07.2006



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости