реклама

"Адмирал Нахимов" обретет облик перспективного корабля

0 859 1 мин
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М "Адмирал Нахимов" после модернизации на Северном машиностроительном предприятии ("Севмаш", входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) получит образцы вооружения, которые по своим характеристикам соответствуют облику перспективного корабля.
Об этом рассказал генеральный директор ОСК по военному кораблестроению Владимир Королев в рамказ форума "Армия-2022":

На корабле в соответствии с техническим проектом устаревшие системы и комплексы будут заменены на современные образцы вооружения и военной техники, которые по своим характеристикам соответствуют облику перспективного корабля

Он также отметил, что порядок и сроки проведения испытаний определены генеральным графиком ремонта крейсера. Первый выход в море запланирован после завершения всего комплекса швартовных испытаний.
Крейсер "Адмирал Нахимов" / Фото: "Севмаш", ПО ОАО
Сейчас работы ведутся с соблюдением срока генерального графика. Ранее Владимир Королев уже сообщал, что "Адмирал Нахимов" выйдет на испытания в 2023 году. Корабль находился в ремонте с 1999 года. Реальные работы на нем ведутся с 2013 года. Одним из главных изменения является заметное усиление ударной мощи крейсера. Он будет нести, в частности, десять универсальных корабельных стрельбовых комплексов на восемь крылатых ракет "Калибр-НК" или "Оникс". В будущем корабль получит гиперзвуковые ракеты "Циркон".
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события