реклама

"Адмирал Головко" и "Адмирал Исаков" получат российские газотурбинные силовые установки

0 195 1 мин
Фрегаты проекта 22350 "Адмирал Головко" и "Адмирал Исаков" в рамках программы импортозамещения будут оснащены газотурбинными силовыми установками российского производства. Об этом сообщил в среду заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении судостроительного завода "Северная верфь".
"Надо признать, что задержка со сдачей флоту фрегатов связана с импортозамещением. На вторую двойку кораблей "Зоря - Машпроект" (предприятие по производству газотурбинного оборудования, расположенное на Украине - прим. ТАСС) отказалась поставлять газотурбинные установки, сейчас восстановление турбин проходит в Рыбинске.

Надеемся, что в следующем году первые турбины уже будут поставлены заводу, и... фрегаты "Адмирал Головко" и "Адмирал Исаков" уже будут иметь отечественные турбины", - сказал он.

Он отметил, что ход работ на заводе в Рыбинске находится под постоянным контролем Министерства обороны России. "Мы контролируем ход работ в Рыбинске, часто там бываем вместе с коллегами из Объединенной судостроительной корпорации. Все идет по плану, весной 2018 года первые двигатели мы должны получить", - заявил Борисов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование