реклама

23 января в Эстонии заложили киль нового дока для Tallinn Shipyard

0 252 1 мин
23 января на судостроительной верфи Hat-San Shipyard состоялась церемония закладки киля дока, строящегося для концерна BLRT Grupp.
Закладка киля нового дока для Tallinn Shipyard / Фото: пресс-служба AS
Закладка киля нового дока для Tallinn Shipyard / Фото: пресс-служба AS "BLRT Grupp"

В мероприятии также приняли участие посол Эстонии в Турции Аннели Кольк и заместитель министра транспорта и инфраструктуры Турции Селим Дурсун — сообщает пресс-служба AS "BLRT Grupp".

 

Председатель правления Tallinn Shipyard Сергей Кравченко рассказал:

Чтобы наши клиенты и в дальнейшем могли получать обслуживание в удобном для них регионе, концерном было принято решение инвестировать в развитие судоремонта в Таллинне. Строящийся на верфи Hat-San Shipyard док длиной 180 метров и шириной 30 метров станет самым крупным на верфи Tallinn Shipyard и позволит нам принимать, кроме всего прочего, и суда типа Handisize. Новый док послужит не только гарантом наших возможностей в части ремонта и модернизации судов, но и будет способствовать снижению влияния на окружающую среду

Член правления Hat-San Shipyard Мустафа Пепе выразил надежду, что реализация данного проекта станет основой долгосрочного сотрудничества между турецкой судостроительной верфью и концерном BLRT Grupp.

 

"BLRT Grupp", AS Таллин
+37(26)102-408
"Tallinn Shipyard", Ltd Таллин
+370(46)48-36-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение