ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Пути снижения себестоимости продукции российских верфейТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Грубов Дмитрий Александрович

10 Апреля 2011 г. 22:11 #251
-0+
По сходным процедурам живем. Но у них персонала больше.

Специалист

11 Апреля 2011 г. 02:16 #252
-0+
У меня нет привычки стучать на людей. Да и время утекло... На мой тогдашний вопрос: почему если вы не довольны, не пытаетесь изменить ситуацию - был ответ: а что толку, заменят инспектора одного на другого, который может быть ещё хуже. нам ещё работать с РС и отношения портить не хотим. Тогда для меня это было странно: компании то крупные с именем, сейчас нет...
Вам такая ситуация не знакома? Или живете по принципу есть ГУР, а есть регионы, до которых мне нет дела?

проф

11 Апреля 2011 г. 19:22 #253
-0+
тут помянули " Волготанкер"... ну двайте вспомним ПОЧЕМУ больше нет этой компании...( типа лес рубили - щепки не считали)  а еще вспомним кто конкретно тогда занимался реновацией  и всейтехнической политикой этой компании и мы поймем что да - была железная воля и были знания ..

Смирнов Сергей Валентинович

12 Апреля 2011 г. 22:51 #254
-0+
уважаемый проф. вы хотите сказать, что российские судоходные олигархи посмотрев на Волготанкер и понял чем может дело кончиться, не хотят связываться с серьезным судоремонтом и судостроением? но свои пароходы надо ремонтировать и содержать?

Смирнов Сергей Валентинович

12 Апреля 2011 г. 22:56 #255
-0+
Волготанкер смог добиться всего что добился в судоремонте и в СУДОСТРОЕНИИ благодаря прежде всего твердой воле и жесточайшей дисциплине, прежде всего финансовой. Это факт. Техническую политику возглавлял суперпрофи. Это факт. Этому профи создали условия, прежде всего финансовые. Это тоже факт. И спросили так, что ой-ёй-ёй. Тоже факт.

Абрамова Анна Александровна

13 Апреля 2011 г. 16:26 #256
-0+
Господа, предлагаю Вам обратить свое внимание на новую статью"О значении "классового общества" в современном мире" в блоге Алексея Донского. Адрес - http://www.korabel.ru/news/comments/o_znachenii_klassovogo_obshchestva_v_sovremennom_mire.html

Loden

13 Апреля 2011 г. 16:46 #257
-0+
г-н Донской - человек самодостаточный: сам написал, сам пусть и обсуждает, ставит диагнозы, модерирует, удаляет и т.п. Вот автор данной статьи г-н Гайнуллин, никому не угрожал модерацией и диагнозов не ставил - и обсуждение получилось интересным и живым.

Грубов Дмитрий Александрович

14 Апреля 2011 г. 21:50 #258
-0+
Мне эта ситуация знакома. Весьма удобно с неким ником разбрасывать дерьмо по сети, не неся ответственности за свои слова.
Главное, "ник" богатый и многозначительный. В моем окружении те, кто что-то значит в этом мире, называют себя "профессионалами".
"Специалистами" называют себя обычно "окончившие" при подаче резюме.

Грубов Дмитрий Александрович

14 Апреля 2011 г. 21:54 #259
-0+
Вообще-то, для судов, совершающих рейсы по Дунаю, у РС есть соответствующие Правила, а также признание ЕС. Нужна консультация - пишите в "личку".

Специалист

15 Апреля 2011 г. 03:28 #260
-0+
Я попрошу вас не отвечать больше на мои комментарии - вы мне не интересны.
Живете по принципу каждый кулик хвалит своё болото - ваше право.
И ещё объясняю доступно разницу между специалистом и профессионалом:
- Специалист ассоциируется только с работой в сфере деятельности, которой он обучался в университете и действует в рамках профессии
- что касается профессионала, то в последнее время наблюдается тенденция называть профессионалом человека, который действует не столько в рамках профессии, работы, сколько совершает деятельность, которая приносит прибыль вообще

Loden

17 Апреля 2011 г. 22:13 #261
-0+
Статья г-на Донского показалась мне не о чем, также как и уровни комментариев. Я хочу, чтобы российский регистр бесконечно долго был гос. структурой, потому как перейди он в частные руки - появится устав организации, который необходимо будет исполнять, корпоративная этика, служба внутренней безопасности, станут выгонять за пьянство, возрастет в несколько раз уровень "оплаты" за решение вопросов.
А так, среди первой десятки КО РС отличается:
- минимальными размерами взяток, или попросту говоря - это самое дешевое КО,"дешевка".
- самым высоким уровнем коррупции
- инспектора РС очень дружат с Бахусом
 
Поэтому я бы избрал слоган для РС: "за деньги решаем все", а корпоративным напитком порекомендовал бы водку "Русский Регистр": пропили флот, выпили море....

Loden

18 Апреля 2011 г. 21:03 #262
-0+
Поправка: слоган РС  "за небольшие деньги решаем большие проблемы" и конечно, корпоративный напиток - водка "Русский Регистр" емкостью 1 л. - "неснижаемый и вечный эталон регистрации судна".

Виновец Илья Александрович

14 Июня 2011 г. 23:36 #263
-0+
Пункт про подготовку металла, покрытие меж.опер. грунтом, а также пункт про покраску вводят в шок, товарищи.
А как же нормы, стандарты... На обеспыливание, обезжиривание и т.д.
Про набор уже выше говорили....
Был набор из уголков и швеллеров и крепился к обшивке заклепками, а позднее сваркой прерывистым швом, но это уже все - прошлый век.
Статья 50/50.
P.S. ДАЕШЬ ВАЛИКИ (с кисточками)  В МАССЫ !!!
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".