RU
  Полярная Морская Геологоразведочная Экспедиция АО

PMGE
АО "ПМГРЭ"


Отправить резюме

Страна: Россия, Город: Ломоносов
Адрес: 198412, ул. Победы, д. 24
Телефон: +7(812)422-13-84



Федеральное Государственное научно-производственное предприятие “ Полярная Морская Геологоразведочная Экспедиция ” (ПМГРЭ) основана в 1962 г.
 
Сфера деятельности - комплексные геолого-геофизические исследования в Арктике (на шельфах и островах арктических морей), в Мировом океане, в Антарктиде, на акваториях внутренних водоемов и мониторинг окружающей среды с использованием разнообразных методов.
 
Численность сотрудников организации - 360 человек, в том числе 115 человек - экипажи судов.
ПМГРЭ проводит поиск различных видов минерального сырья, также как и затонувших объектов, на континентальных шельфах и в абиссальных зонах Мирового Океана. Одним из главных направлений деятельности является проведение морских сейсмических работ. ПМГРЭ также принимает участие в различных инженерно-геологических и экологических проектах, различных исследованиях, проводимых по заказу российских и зарубежных организаций.
 
Экспедицией открыты и изучены месторождения полиметаллов, золота, олова в Арктике, комплексные полиметаллические золото-серебряносодержащие руды и поля железо-марганцевых конкреций в Тихом и Атлантическом океанах. Получены обширные материалы для решения фундаментальных вопросов в области наук о Земле.
 
ПМГРЭ располагает собственными специально оборудованными судами НИС “Профессор Логачев” и НИС “Академик А. Карпинский” с большой автономностью плавания, базирующимися в порту Санкт-Петербурга.
ПМГРЭ имеет набортные и наземные компьютерные центры, оборудованные современными системами для приема, обработки и презентации полученной информации, включая систему обработки сейсмических данных PROMAX-2D.
ПМГРЭ имеет собственные полевые базы на архипелаге Шпицберген и в Антарктиде (станции "Прогресс", Дружная-4, "Союз").
 
Экспедиция располагает большой коллекцией образцов по всем регионам деятельности.
Главный офис располагается в пригороде Санкт-Петербурга - городе Ломоносов.
Личный менеджер
Виктория Корабеловна
Email: vika@korabel.ru
Тел: +7(812) 458-44-52