реклама

Стали известны подробности полярной экспедиции

0 236 1 мин
"Полярная Морская Геологоразведочная Экспедиция" – единственная в России специализированная компания, выполняющая комплексные геолого-геофизические исследования в наиболее труднодоступных регионах Земли: Арктике, Антарктике и Мировом океане. Сам характер работы геолога в этих малоизученных районах, зачастую в экстремальных условиях, в сложной климатической и геологической обстановке, предопределяет особые требования к персоналу.
Специалист, выполняющий геолого-геофизические исследования в Антарктике или на Срединно-Атлантическом хребте, несомненно, находится на передовых рубежах геологической науки, где практически на каждом шагу его ожидают открытия новых природных объектов, геологических фактов и явлений. И, помимо уверенных производственных навыков, от него требуются творческий подход к делу, способность к системному научному анализу, инновационное мышление.

Кроме того, конкурентные условия работы в Международном районе Мирового океана и Антарктике, имеющих особый международный статус, предопределяют важное геополитическое значение наших работ, необходимость соответствия мировому научному уровню.

Поэтому одной из основных задач АО "ПМГРЭ" является привлечение к исследованиям наиболее квалифицированных специалистов, стимулирование активного творческого участия всех работников в научно-производственном процессе.

В настоящее время в Полярной экспедиции работают 174 сотрудника различных специальностей и категорий.

Из них:
  • докторов наук – 2;
  • кандидатов наук – 4;
  • специалистов с высшим образованием – 106;
  • сотрудников со средне профессиональным и начально профессиональным образованием – 52.
Научно-производственные достижения многих из числа действующих сотрудников экспедиции отмечены на федеральном уровне почётными званиями и наградами:
  • Лауреатов премии правительства в области науки и техники – 2;
  • Имеющих правительственные награды (ордена, медали) – 4;
  • Заслуженных геологов РФ – 4;
  • Почётных разведчиков недр – 12;
  • Отличников разведки недр – 34;
  • Почётных полярников – 3.
НИС "Профессор Логачев" / Фото: "Полярная Морская Геологоразведочная Экспедиция"
Специалисты АО "ПМГРЭ" выступают с докладами на российских и международных научных форумах, публикуются в научных изданиях. На Научно-техническом совете предприятия рассматриваются доклады, отчёты и диссертационные работы, затрагивающие актуальные вопросы изучения Мирового океана и полярных областей Земли.

Накопленный научный потенциал, наличие высококвалифицированного коллектива, позволяют экспедиции рассчитывать на дальнейшую успешную работу, направленную на решение важных геологических задач в интересах России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости