реклама

Земли вокруг Северной верфи обойдутся ОСК в сумму около 5 млрд рублей

2 1719 1 мин
Структуры, связанные с финансистами Ириной Малышевой, Сергеем Пугачевым и омбудсменом Александром Абросимовым, могут получить до 5 млрд рублей, так как им принадлежит земли вокруг Северной верфи со ссылкой на газету "Деловой Петербург" сообщает Судостроительный портал.
В 2014 году государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) начнет готовить площадку Северной верфи к переводу на нее производства с Балтийского завода. Первым шагом в этом направлении станет строительство сухого дока стоимостью 14 млрд рублей. Министерство промышленности и торговли РФ уже выделило средства на строительство, часть денег пойдет на выкуп земли в окрестностях Северной верфи. Почти вся эта земля и объекты инженерных сетей верфи принадлежат частным собственникам, в числе которых структуры, близкие к банкирам Александру Савельеву и Сергею Пугачеву. По оценкам экспертов, стоимость земель не превысит 5 млрд рублей.

Высвободившиеся территории Балтийского завода (около 60 га) можно будет продать под жилую застройку. Стратегия пока еще обсуждается на совете директоров ОСК, но судостроители не сомневаются, что к ноябрю этого года документ будет принят.
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 25.10.2013, 11:10АВ уже однажды в Кронштадт переводили: частный аэродром в Кронштадте построили. Интересно, как теперь бюджет попилят? Выкуп земли из частной собственности - золотое дно для вороватых чиновников!
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 26.10.2013, 01:49Да не ОСК они обойдутся, а из нашего кормана "эффективные менеджеры" растырят их по офшорам. А ОСК только инструмент, вроде фомки. Пример деятельность ДвЦСС, дальневосточной дочки.
Свежие новости