реклама

Во Франции опасаются угона "Мистраля" российскими моряками

3 820 1 мин
Французские власти опасаются, что российские моряки установят контроль над вертолетоносцем типа "Мистраль", после чего уплывут на корабле в Россию, пишет Le Figaro со ссылкой на источник.
По его словам, проходящие обучение в Сен-Назере моряки из России хотели бы постоянно перемещаться на вертолетоносце. "Во время погрузки вещей и оборудования на "Владивосток" моряки могли бы завладеть кораблем. Было бы крайне трудно выбить их оттуда. Их желание свидетельствовало о готовящемся отъезде", — заявил источник, добавив, что необходимо быть готовым к любым событиям, сообщает Российская газета.

Он также предположил, что российские моряки ищут сообщников, которые помогут им вывести корабль из бухты.

Ранее сообщалось, что российским морякам запретили подниматься на борт "Мистраля" в порту Сен-Назер.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 20.11.2014, 18:48Осталось подтянуть какого-нибудь героического Пьера или Жана, который в патриотическом угаре откроет кингстоны, чтобы корабь не достался проклятым врагам и не смог пересечь российско-украинскую границу по лесополосе под Ростовом вместе с колонной танков, замаскированных под грузовики.
-0+
#Глущенко Александра Михайловна, 21.11.2014, 21:25Ага, а шлюзы он тараном пройдет!
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 22.11.2014, 09:21Ничего себе, какая у нас уже репутация! Впрочем, вполне оправданная на сегодня...
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события