реклама

В Центре судоремонта "Дальзавод" завершен монтаж оборудования нового участка

0 716 1 мин
В процессе монтажа выполнены пусконаладочные работы на новых балансировочных станках, поступивших в Центр судоремонта "Дальзавод" по программе модернизации оборудования 15 января текущего года.
Работа участка турбодизельного цеха № 9 позволит выполнять балансировку роторов электродвигателей и турбин, генераторов и электронасосов всех типов. Оборудование, составляющее основу нового участка, — современные балансировочные станки зарезонансного типа, поставленные компанией "Диамех-2000" (Санкт-Петербург). Станки ВМ-300 и ВМ-8000 обеспечивают грузоподъемность от 3 кг до 8 т, выполняют балансировку с высокой точностью. Это оборудование с программным управлением оснащено сенсорными мониторами.

Как рассказал технический директор ЦС "Дальзавод" Евгений Сысоев, в процессе демонтажа и замены устаревшего оборудования, которое прослужило более 40 лет, были расширены площади нового участка, выполнена его реконструкция. Монтаж и пусконаладочные работы были выполнены в кратчайшие сроки, практически за один месяц. Персонал для работы на новом оборудовании прошел обучение и стажировку.

Монтаж оборудования нового участка в ЦС "Дальзавод" / ЦС "Дальзавод"


Модернизированный участок и характеристики новых станков позволят обслуживать оборудование кораблей и судов всех классов.

Напомним, что в течение года пополнение материальной базы и замена устаревшей техники будет производиться в соответствии с планом инвестиционной деятельности на 2014 год. На эти цели предусмотрены собственные инвестиции Центра судоремонта "Дальзавод".

"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события