реклама

Успешно сдан первый катер на подводных крыльях "Дельфин V2"

2 1250 1 мин
Летом 2016 года АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК) было завершено строительство первого катера на подводных крыльях (КПК) проекта 14625 "Дельфин V2". И в сентябре 2016 года катер на подводных крыльях, получивший название "Витамин", был успешно передан заказчику.
Катер на подводных крыльях будет использоваться для водных прогулок, отдыха на воде и служебно-разъездных целей. Подводные крылья обеспечивают комфортное передвижение по воде со скоростью  до 85 км/ч. Катер "Витамин" оборудован подруливающим устройством, современной электроникой, а также креслами с пневмоамортизаторами.

Катер на подводных крыльях воплощён в стремительном и, одновременно, элегантном стиле: эксклюзивный дизайн салона с панорамным остеклением и климат-контролем, располагающим к комфортному и безопасному вождению; палуба отделана хромированными элементами с вставками ценных пород дерева.
 
Поступающие заказы от частных лиц обеспечат серийное строительство проекта 14625. К проекту большой интерес проявляют иностранные заказчики.

Технические характеристики катера на подводных крыльях "Дельфин V2" 
 
Длина габаритная, м 10,6
Ширина габаритная, м 2,5
Высота габаритная с крыльями и мачтой, м 3,14
Осадка габаритная, м
    на плаву/ при ходе на крыльях
 
1,1/0,5
Водоизмещение полное, т 3,7
Скорость хода на тихой воде, км/ч до 85
Пассажировместимость, чел до 7
Численность экипажа, чел 1
Дальность хода, км
(по запасам топлива)
250



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 29.09.2016, 17:58О постройке малой моторной яхты уже сообщают как об очередном успехе...
--1+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 29.09.2016, 20:09Да скоро каждую шлюпку и каждый плот будут встречать как нормальное судно)))). Хотелось бы узнать сколько стоит такой катер...
Свежие новости