реклама

Россия после проблем с "Мистралями" не будет покупать военную технику за рубежом

1 599 1 мин
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал ошибкой зависимость российской программы вооружений от поставок готовой военной техники из-за рубежа, тем более из страны-участницы блока НАТО.
Как сообщает "Морские вести России" со ссылкой на Рогозина, ситуация с "Мистралями" демонстрирует технологическую зависимость от иностранного государства. Россия надеялась, что французы будут суверенны в принятии решения, но ситуация оказалась иная.

Кроме того, Рогозин отметил, что от такого рода решений Россия уже отказалась. А покупка "Мистралей" только подтверждает правильность данного решения.

Однако в сообщении уточняется, что в планах на 2015 год не значится строительство вертолетоносца собственного производства, типа "Мистрал".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 04.12.2014, 17:40Да-да, Мистрал поднастрал...
Этот Рогозин...он еще сам придурком себя не ощущает от этих всех публикаций? Хотел бы я его спросить.
И ваще, как можно покупать оружие у "вероятного противника"? Тем более, что в РФ если что и есть, то бомбы, да автоматы.
Не пишите больше про Мистрали - все новости одинаковые. А горлопаны Рогозины - идиоты. И вы, СМИ, делаете из нас, народа, кретинов, представляя все эти новости о заявлениях очередного придурка о том, как он месит собственное д... в "этой" стране.
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство