реклама

Россия обойдется без "Мистралей"

4 839 1 мин
Заместитель министра по вооружениям Юрий Борисов, после решения французского президента Франсуа Олланд о приостановлении поставок первого "Мистраля" в Россию, заявил о том, что Российский флот вполне обойдется без "Мистралей".
Как сообщает "Новая газета" со ссылкой на Борисова, вертолетоносец не является необходимым элементом для развития военно-морского флота РФ, а вот деньгам, которые вернутся в виде уже заплаченного аванса, найдется более рациональное применение.

Отмечается, что Франция должна будет  вернуть России деньги, а также заплатить штраф. Общая сумма составит порядка 3 миллиардов евро.

Напоминаем, что накануне Елисейский дворец распространил заявление о том, что президент Франции Франсуа Олланд принял решение о приостановке поставки России первого "Мистраля" под названием "Владивосток".

В результате сложившейся ситуации Россия заявила о своих намерениях, действовать в соответствии с контрактом, но в случае если корабли не будут поставлены — подаст в суд.



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 26.11.2014, 10:41А на фига покупали-то, если не нужен?! (Тем более, что тех денег, которые за него заплачены, он не стоит!) Получается, исключительно, чтобы с помощью лучшихдрузейроссиифранцузов (и вместе с ними) денег своровать! Тогда, воров - в тюрьму! Надо быть последовательными! Паровозом должен идти, вне всяких сомнений - геройроссиимебельщик! А дальше, достаточно поднять прессу и почитать, что там нам вешали, насчёт необходимости покупки именно этих пароходов, а самое главное - кто вешал.
-0+
#Хоружевский Константин, 03.12.2014, 11:34Изначально по этой теме у меня лично, как у военного моряка, была масса вопросов!
К большому сожалению наши высокие руководители не имеют не только военного образования, но даже понятия о строительстве Вооружённых Сил, а принимают серьёзные управленческие Решения в сфере их строительства.
На сегодняшний день Президент России принял правильное Решение об обязательном обучении на курсах при Академии Генерального Штаба высших чинов из числа государственных руководителей!
Это ведь абсолютная профанация.
Десантновысадочные средства всегда были орудием захвата чужих территорий. РОССИЯ в своей военной доктрине, по крайней мере до вчерашнего дня, не рассматривала вопрос присоединения к себе других стран и материков. Для чего нужен "МИСТРАЛЬ"? Ну подумал Дмитрий Анатольевич с "табуретошником", ну ошибочка вышла, ну нет  и не было у них понимания - как надо строить ФЛОТ РОССИИ, но остальные-то где были - "Великие РУССКИЕ АДМИРАЛЫ". За свои табуретки держались, чтобы из под них не вышибли! Вот то-то и ОНО! Самое страшное время - это время людей "СОГЛАСНЫХ"! Зачем спорить, зачем доказывать - себе дороже, гляди-ка должности лишат ну и всех там прочих привилегий, а где ещё заработаешь, как на паркете, что ещё умеешь, да ровным счётом- Н И - Ч Е - Г О! далее...
-0+
#Хоружевский Константин, 03.12.2014, 11:37Изначально по этой теме у меня лично, как у военного моряка, была масса вопросов!
-0+
#Хоружевский Константин, 03.12.2014, 11:42А вообще мы занимаемся не теми вопросами и вообще не то обсуждаем!
У нас столько в стране проблем и вопросов!!!! - решать не перерешать!
А мы мусолим тему Мистралей и войны на юго-востоке Украины. Ни одна из них не достойна внимания, как те, о чём нужно думать в России, о нашем Российском, извините, бардаке (беспорядке) во всех сферах жизни и деятельности общества.
Да вот только кому нужно это общество с его проблемами! "Своя рубашка ближе к телу", карман, кстати, тоже!
Свежие новости
Поздравляем с днем рождения главу КБ "Си Тех" Петра Владимировича!
17:01 , 01 Мая 2024 / пресс-релизы