реклама

Путин попросил обращаться к нему по обеспечению заказами завода "Звезда"

1 744 1 мин
Президент России Владимир Путин поручил контактировать лично с ним по проблемам обеспечения заказами дальневосточного судостроительного завода "Звезда".
"Нужно, чтобы предприятие было обеспечено заказами", - заявил Путин на встрече с вновь избранными губернаторами, передает РИА "Новости"."Прошу внимательно к этому отнестись и поддерживать контакт со мной для того, чтобы можно было оперативно реагировать на эти процессы", - добавил он.

Напомним, 30 августа вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что судостроителей на Дальний Восток привлекут зарплатами и соцгарантиями.

Первый этап строительства судоверфи «Звезда» будет завершен в 2016 году. Он включает корпусообрабатывающий блок, окрасочный цех и стапель, позволяющий строить суда дедвейтом до 145 тыс. тонн. Вторая и третья очередь подразумевают строительство двух сухих доков, в том числе для строительства морских платформ. Эти два этапа проекта будут реализовываться одновременно и завершатся к 2018 году.

Однако на судоверфи наблюдаются проблемы с финансированием. Ранее из проекта вышли корейские инвесторы.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 18.09.2014, 10:15Лучше бы из своих кровных, непосильным трудом нажитых, вместе с задней частью тандема, заместо корейцев отслюнили. На личном, так сказать, примере показали бы соратникам по партии, как надо поступать в ситуации массового патриотического порыва.
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы