реклама

Псков поможет благоустроить подшефную подлодку

1 477 1 мин
Город Псков с официальным визитом посетил командир подводной лодки "Псков", капитан I ранга Алексей Ананко. В ходе встречи с главой города Иваном Цецерским шла речь о помощи в благоустройстве субмарины, проходящей ремонт.
"Наша лодка находится в плановом ремонте, идет завершающий этап. После его завершения "Псков" войдет в состав сил постоянной боевой готовности. В составе экипажа проходят службу три псковича. Возможно, в ближайшее время к ним присоединится еще один житель Пскова. Его кандидатура в настоящее время рассматривается. Если учесть, что экипаж укомплектован и сформировался слаженный коллектив, попасть служить на нашу подлодку очень сложно", приводит слова Алексея Ананко "ЦВМП".

"В течении ремонта, который занял несколько лет, мы несли службу на подлодке "Великий Новгород". Сейчас, приняв свою подводную лодку, вернулись на "Псков", - добавил командир. 

По словам Алексея Ананко, теперь экипажу предстоит заняться благоустройством лодки. В частности, идет речь о благоустройстве кают, кают-компании, а также небольшой зоны отдыха. 

В ходе разговора возникла идея оказать помощь экипажу в этом вопросе. "Речь идет о телевизорах, мебели, шторках, линолеуме, такелажном подъемном оборудовании – ручной тали. Очень кстати, пришлись бы и работы псковских живописцев с видами природы и памятников Псковской области", - сообщила пресс-служба псковской администрации. 

"Псков обязательно поможет своей подшефной подводной лодке. Иначе и быть не может. Для нас – это особая гордость и честь", - заверил Иван Цецерский, попросив Алексея Ананко конкретизировать вопросы. 

"Возможности нашего бюджета, конечно, не слишком велики, поэтому мы будем рассчитывать на помощь меценатов и спонсоров. Такие люди всегда были и есть среди псковичей. Тем более, речь идет о нашей подшефной лодке, с которой нас роднит не только слово "Псков", но и давние, тесные, дружеские отношения", - констатировала заместитель главы города Наталия Соколова.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 23.10.2014, 11:34Главный предмет благоустройства - ручная таль. Очень живо представляю себе: Входишь в кают-компанию, а там висит ручная таль, украшенная картинами работы псковских живописцев с видами природы и памятников Псковской области.
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события