реклама
21.05.2017 11:00 / вмф, арктика

Первый взвод для экологической очистки земель Минобороны вылетел в Арктическую зону

0 171 1 мин
Первый сформированный взвод в Центральном военном округе для экологической очистки земель Министерства обороны в Арктической зоне вылетел сегодня в Норильск.
В понедельник планируется отправка отряда из 94 военнослужащих 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации для выполнения задач экологической очистки Архипелага Новая Земля.

Отправка взводов экологической очистки Минобороны завершится в начале июня 2017 года. Взвода экологической очистки Восточного военного округа на остров Врангеля и Северного флота на острова Котельный и Кильдин вылетят позже, в начале июня, в связи с тем, что на островах где им предстоит выполнять работы еще лежит снег.

Всего в 2017 году на Северном флоте, в Центральном и Восточном военных округах, и в 12 ГУ МО РФ для выполнения задач по экологической очистке в Арктике по временным штатно-должностным расчетам сформированы взвода ликвидации экологического ущерба, общей численностью 186 человек.

В этом году мероприятия по экологической очистке территории воинских частей, гарнизонов, военных полигонов Арктической зоны проводятся на архипелаге Новая Земля и архипелаге Новосибирские острова, а также на других объектах в Арктической зоне Российской Федерации. Всего взводам предстоит собрать более 3,9 тыс. тонн металлолома.

Для выполнения задач в Арктической зоне личный состав обеспечен инженерной техникой, специальным оборудованием и необходимыми материальными средствами. Все военнослужащие прошли всестороннюю подготовку, изучили меры безопасности при проведении работ по экологической очистке, в том числе при работе со специальным оборудованием, предназначенным для резки метала и прессования.

В период с 1 июня по 1 октября 2016 г. силами взводов собрано 6054 т. металлического лома и вывезено на материк 4778 т. В дополнение к этому, на Центральном полигоне Российской Федерации ликвидировано 90 списанных зданий. Общая площадь очищенной территории, с учетом 2015 года составила 162 га.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство