реклама

На Каспийской флотилии прошло показное антитеррористическое учение

2 448 1 мин
В пункте базирования кораблей и береговых войск Каспийской флотилии завершилось показное учение по организации противодействия терроризму в воинской части. В роли обучаемых были командиры кораблей, капитаны судов флотского объединения и командиры береговых частей.
На учение привлекалось около 400 военнослужащих, были задействованы до 30 единиц вооружения и военной техники,  11 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии, сообщает structure.mil.ru.

На "сухопутном этапе" антитеррористического учения,  согласно легенде, группа условных незаконных вооружённых формирований (в их роли выступили военнослужащие роты охраны) захватили транспорт и совершили попытку проникновения в военный городок.

Наряд по контрольно-пропускному пункту, заняв оборону, не допустил прорыва условных боевиков на территорию части, по тревоге была поднята ротная тактическая группа – подразделение антитеррора, которая окружила и уничтожила террористов.

В ходе "морского этапа" учения командирам корабельных соединений показали порядок действий дежурно-вахтенной службы соединения и экипажа корабля при получении сигнала об обнаружении признаков действий подводных пловцов.

Также в ходе учения отрабатывался порядок оказания первой медицинской помощи военнослужащим, получившим ранения, и действий при обнаружении бесхозных коробок и пакетов,  в которых могут находится взрывные устройства.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 14.11.2014, 18:57По-русски, "показное" - это нечто ненастоящее, фальшивое. А если речь о некоей демонстрации, то используется слово "показательное".
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 17.11.2014, 11:42В нашей реальности - показушное!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события