реклама

Гидрографическое судно "Сибиряков" отправится в Монако

1 867 1 мин
В сентябре гидрографическое судно Балтийского флота «Сибиряков» предстоит доставить делегацию российских гидрографов из Кронштадта в Княжество Монако, где в период с 6 по 10 октября пройдет 5-ая Внеочередная Международная гидрографическая конференция.
Как сообщает НИА-Калининград, - судно пойдет по Балтийскому, Северному, Средиземному морям и Атлантическому океану, через проливы Ла-Манш и Гибралтар. Во время плавания специалисты-гидрографы выполнят ряд океанографических исследований - произведут маршрутный промер морского дна, обследуют вновь обнаруженные отличия глубин, представляющие навигационные опасности, произведут фото и видеофиксацию средств навигационного оборудования в различных районах Балтийского и Северного морей.

Это будет второй поход гидрографического судна «Сибиряков» в Монако. В 2000 году гидрографическое судно Балтийского флота с российской делегацией на борту, заходило в порт Монако, для участия в  конференции посвящённой навигационной безопасности мореплавания и исследованию Мирового океана в 21 веке.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 31.07.2014, 23:29Если попробовать в бутик зайти в фуфайке и кирзачах, то можно получить те же самые ощущения, которые испытают наши гидрографы на рейде Монако, среди роскошных яхт.
Свежие новости