Лазерная очистка Unimach LaserClean

0 171 1 мин
Посмотрите, как работает система лазерной очистки LaserClean для обработки сварных швов при производстве судов!
Процесс возможен благодаря аппарату для лазерной зачистки металла LaserClean – это высокопроизводительное и эффективное устройство на базе оптоволоконного лазерного излучателя IPG. Позволяет удалять ржавчину, масла, краски, оксиды, эпоксидные смолы и другие загрязнения с металлических поверхностей.



Реализованная в LaserClean технология бесконтактной зачистки не требует применения каких-либо химических веществ, не нарушает покрытие изделия и позволяет производить зачистку неровных поверхностей, труднодоступных мест и локальных участков изделия.

Принцип работы

Воздействуя на очищаемую поверхность короткими импульсами, лазерное излучение удаляет соединения, имеющие сложный химический состав, такие как ржавчина, грязь, лакокрасочные покрытия и др. Из-за различной теплопроводности металла и загрязнений на нем, последние испаряются с очищаемой поверхности. Поскольку световые импульсы очень коротки, металлическая поверхность не успевает нагреться или деформироваться. Поверхность изделия после обработки чистая и хорошо подготовлена к дальнейшей работе.
"НПК Морсвязьавтоматика", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 622-23-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости

Партнёры раздела Сварочное оборудование:

  1. "Рулевые машины", НПФ ЗАО
  2. "Вэлд-Дмс", ООО