Пермская судоверфь ООО

65


Сайт: https://psv.tech/
Адрес: Россия, Пермь
614023, ул. Буксирная, д. 4, КАБ. 2
+7(342)250-48-95
2022 | 2023 | 2024

Справочные данные

Специализация

Производство малых, средних и крупных судов разного назначения: грузовых и пассажирских, грузопассажирских, специальных транспортных и вспомогательных.
Полный цикл строительства и подготовки судна к спуску на воду: от разработки проекта до сборки готовых конструкций, установки оборудования, его настройки и отладки.
Капитальный и плановый ремонт всех видов речных судов: замена корпусных элементов, винто -рулевого комплекса, палубных механизмов, якорных устройств, леерных ограждений, а также обслуживание оборудования: котлов, насосов, двигателей, судовых трубопроводов.

Доп. сферы деятельности

Собственные мощности для производства металлоконструкций любого уровня сложности, для судов и различных инфраструктурных объектов. Производство опор ЛЭП, балок и перекрытий мостов, сварка и сборка стальных колонн, решетчатых ферм, ограждений, кровельных конструкций и т.п.Проектирование судов и плавучих объектов разного назначения с учетом индивидуальных требований заказчика. Разработка проекта под ключ, согласование технической документации в регистре судоходства, проверка проектов, выполненных другими организациями, на соответствие государственным требованиям.

 

Штат

до 150 человек

Цеха

Судоверфь располагает мощностями для строительства судов полного цикла. Три построечных места и эллинг позволяют возводить одновременно до четырех судов максимально возможных габаритов.

Судоспускные сооружения

Два стапеля

Обработка металла за год

200 тонн в месяц

Информационная видимость

Кол-во упоминаний на корабеле19

Летопись



Ноябрь 2022

14 ноября Пермская судоверфь заключила контракт на строительство высокотехнологичных плавучих остановочных комплексов для электросудов  с ООО "Эмпериум". В рамках достигнутых договоренностей судоверфь должна построить серию из семи остановок Ecostation D10, транспортировать в Москву и передать их заказчику к началу навигации 2023 года.
Подчеркнем, работа Пермской судоверфи была возобновлена по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина в 2021 году. Сопровождением проекта по развитию судостроительной отрасли региона занимается "Фонд развития Пермского края". Производственные мощности ООО "Пермская судоверфь" развиваются в рамках прорывного проекта "Новая промышленность" на площадке бывшего судостроительного завода, имеющего 90-летнюю историю. При этом территория предприятия включена в Особую экономическую зону промышленно-производственного типа "Пермь", создание и регистрация которой в июле 2022 года утверждены Постановлением Правительства РФ
В настоящее время на производстве ведутся работы по сборке пяти причалов для электрических судов, которые будут установлены на р. Москве / Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
В настоящее время на производстве ведутся работы по сборке пяти причалов для электрических судов, которые будут установлены на р. Москве / Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
Подробности в материале: Пермская судоверфь построит плавучие остановочные комплексы для электросудов


  1. Базовая информация на сайте - 10
  2. Ведение новостной ленты сайта завода - 10
  3. Приглашения Корабел.ру на события - 0
  4. Приглашение Корабел.ру на пресс-туры - 0
  5. Работа в соцсетях - 10
  6. Работа с журналистами Корабела по запросам - 10
  7. Готовность руководства к полноценному интервью - 0
  8. Скорость согласования материалов - 10
  9. Наличие сотрудника для контактов со СМИ - 10
  10. Личный рейтинг Виктории Корабеловны - 5

Итоговый рейтинг - 65