Основой грузовой базы Мариупольского порта в 2024 году стала сельхозпродукция

0 88 1 мин
Мариупольский морской порт в 2024 году удвоил объемы грузоперевалки до 350 тыс. тонн.

"В 2024 году грузооборот порта по сравнению с 2023 годом вырос более чем в два раза. Основной объем обработанных грузов - продукция сельскохозяйственного назначения, также обрабатывались такие грузы, как коксовая мелочь и железная руда. Был новый опыт отгрузки специализированного оборудования, а именно промышленных трансформаторов", - рассказал глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам, расширение функционала и рост грузооборота порта способствует появлению важного логистического центра перевалки на Юге России, передает ТАСС.

"Конечно же, мы планируем и дальше развивать портовую инфраструктуру. В 2025 году порт планирует увеличить объем перевалки грузов по сравнению с 2024 годом", - отметил глава региона.

В 2025 году в морском порту Мариуполь планируется ввести в эксплуатацию 25 гидротехнических сооружений, в том числе 18 причалов, 15 зданий после проведения ремонтно-восстановительных работ. По информации минтранса ДНР, запланировано завершить работы по освидетельствованию и лицензированию системы управления движением судов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости