Про зарядку с чемпионом
Одно из самых ярких событий октября – "Зарядка с чемпионом", которая прошла во Врангеле. Гостем ЛСК "Восточный" стал каноист, олимпийский призер и 20-кратный чемпион мира Иван Штыль.
Он провел утреннюю разминку для жителей, встретился с юными спортсменами и их родителями, чтобы пообщаться и поделиться секретами успеха.

С собой Иван привез профессиональный тренажер для гребцов, на котором провел мастер-класс для всех, кто интересуется греблей. После отъезда звезды, врангелевцы смогут дальше оттачивать навыки на тренажере.
Про корпоративный спорт
Сотрудники "Восточного Порта" разыграли Кубок по граунд-гольфу. Ежегодные соревнования гольфистов прошли на стадионе школы № 19 Врангеля. За победу сражались командами по 4 человека в каждой. Кроме того, победители определялись в личном зачете.

Чемпионами турнира стала команда "Весельчаки". На втором месте – "Квест Винерс". Бронзу забрал – "Парк Новый". В личном зачете среди мужчин быстрее всех мяч в лунку загнал Александр Гладышев. Совсем немного от него отстали Александр Карвась и Евгений Стрельцов. Среди женщин лучший результат показала Тамара Гладун, значительно опередив соперниц. Второе и третье места поделили Маргарита Юн и Рената Вальковская.
Про теннис
В Москве стартовал Чемпионат Суперлиги Профессиональной лиги настольного тенниса. "Восточный Порт" на нем представляли Антон Евстифейкин, Михаил Рожков, Артур Султанов, Евгений Елизаров, Михаил Бутылев под руководством тренера Юрия Карабанова.
В первом туре соревнований команда "восточников" одержала пять побед. Спортсмены одолели команды из Самары, Майкопа, Чувашии, а также Узбекистана и Республики Беларусь. И в тяжелейшей борьбе уступили лишь двум фаворитам сезона: командам Саранска и Пскова.
Второй тур чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге 18-23 декабря.
Про единоборства
Во Владивостоке на Кубке Приморья по тхэквондо "восточницы" заняли весь пьедестал почета. Воспитанницы Владимира Кима показали прекрасную подготовку. Все спортсменки вернулись домой с медалями: Кира Гончаренко завоевала золото в весовой категории до 47 кг, Мирослава Чертопрудова взяла серебро в категории до 33 кг, у Алины Гончаренко — бронза в весе до 41 кг.

Тем временем юные каратисты ЛСК "Восточный" впервые приняли участие в краевых соревнованиях. Всего в состязании участвовали около 250 представителей городов Приморья. Юные "восточники" выступали в дисциплинах ката (комплекс технических упражнений, имитирующий бой) и кумите (спортивный поединок). Результат – две бронзовые медали за дисциплины ката и кумите у Софии Хон в категории 6-7 лет, бронза в кумите у Владислава Кима в категории 6-7 лет, а также третье место в кумите у Екатерины Булышевой в категории 10-11 лет. Кроме того, по четыре непростых поединка провели Марк Бусыгин, Юрий и Елизавета Макеровы. Но призовые места достались более опытным соперникам. Все ребята занимаются в ЛСК "Восточный" под руководством Татьяны Лялиной, тренера федерации каратэ Находкинского городского округа.
Про хоккей
Месяц начался с соревнований среди детских хоккейных команд в ЛСК "Восточный". На льду встретились ребята 2016 года рождения: врангельский "Восточник", владивостокский "Айсберг", "Приморье" из Уссурийска и "Гранит" из города Большой Камень.
Первое место в итоге досталось "Восточнику", который в этом турнире не проиграла ни одного матча. Серебро — у "Приморья". Бронза — у "Айсберга". Кроме того, лучшим нападающим турнира признан Сергей Безручко ("Приморье"), лучшим защитником — Макар Сопов ("Гранит"), лучшим вратарем стал Александр Криворучка ("Айсберг"), а Данил Ярославцев ("Восточник") получил звание лучшего бомбардира.
18 октября официально стартовал новый сезон краевого турнира ЮХЛ. В первом матче, который прошел в ЛСК "Восточный", за победу сражались хоккеисты 2012-2013 г.р.: "Восточник" сыграл против "Адмирала". Напряженная игра закончилась со счетом 4:3 в пользу врангелевцев.
25 октября успех сокомандников повторили младшие хоккеисты "Восточника" (2016 г.р.). В матче со сверстниками из "Адмирала" они одержали убедительную победу: 14:0.
Завершился октябрь настоящий праздником спорта – впервые в Приморском крае прошел чемпионат Дальневосточной детской хоккейной лиги среди юношей 2016 года рождения. В ЛСК "Восточный" собрались ребята со всего округа: в гостях были спортсмены из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска на Амуре, Южно-Сахалинска. Компанию им составили чемпионы Врангеля – хоккейная команда "Восточник". По итогам набранных очков за игры в первом этапе группы Б врангельцы вошли в тройку лидеров. Удастся ли им сохранить место на пьедестале почета узнаем по итогам второго этапа.











