"Сегодня в результате шторма в акватории Черного моря произошло крушение двух танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". На борту судов находятся команды из 15 и 14 человек. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов", - заявили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта.
Организована спасательная операция, к танкерам отправлены два буксира и два вертолета, идет эвакуация. В связи с погодными условиями работа Керченской переправы приостановлена, сообщает Telegram-канал РосМорРечФлот.
"В настоящее время принимаются меры по ликвидации разлива нефтепродуктов силами ФГБУ "Морспасслужба" и МЧС России, руководство осуществляет оперативный штаб, созданный в Ростове-на-Дону на базе ФГБУ "Администрация морских портов Азовского моря", - проинформировали в ведомстве.