рекламаБаннер

Большая африканская экспедиция станет первым за 20 лет масштабным исследованием в водах Мадагаскара

0 47 1 мин
В Атлантическом филиале ГНЦ РФ "Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии" в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча экспертов Атлантического филиала и Института рыбного хозяйства и морских наук (IHSM) при университете Тулиара с целью согласования предварительной программы совместных исследований в зоне Мадагаскара в ходе Большой африканской экспедиции 2024-2026 годов.

Встреча проходила в рамках Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по рыболовству (Российская Федерация) и Министерством сельского хозяйства, животноводства и рыболовства (Республика Мадагаскар) о сотрудничестве в области рыболовства и аквакультуры, подписанного в октябре 2019 года.

 

В ходе встречи ученые двух стран обсудили задачи предстоящих совместных экспедиционных научно-исследовательских работ. На встрече были затронуты вопросы технической организации предстоящих работ, включающие районы выполнения исследований, схему позиций планируемой сетки контрольных тралений и др.

 

Представители мадагаскарской стороны проявили большую заинтересованность в проведении предлагаемых исследований отметив, что подобных работ в водах Мадагаскара не было в течение 20 лет. Результаты выполнения представленной российской стороной программы работ будут способствовать выработке мадагаскарской стороной более рациональных мер по регулированию рыболовства, сообщает пресс-служба ВНИРО.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости