реклама

Житель Сыктывкара угнал теплоход

0 596 1 мин
В Сыктывкаре следственными органами управления на транспорте СК РФ завершено расследование обстоятельств угона теплохода. По данному уголовному делу обвиняемым проходит местный житель, 21-летний Андрей Иванов. Он обвиняется по части 1 статьи 211 УК РФ (угон судна водного транспорта).
По данным следствия, около 21 часа 8 июня 2012 года ранее судимый Иванов, разбив стекло двери, незаконно проник в рубку пассажирского теплохода «Коммунальник–2», принадлежащего муниципальному казенному предприятию «Жилкомсервис» и находящегося у причала на реке Сысола в районе местечка Заречье города Сыктывкара. Находясь в рубке теплохода на месте капитана, Иванов стал переключать тумблеры на приборной панели, включил габаритные огни, завел двигатель, после чего, управляя судном при помощи штурвала, дал задний ход и привел судно в движение, переместив его с места нахождения и получив тем самым возможность осуществлять управление транспортным средством и контролировать его, формулирует пресс-служба СКР. Спустя непродолжительное время действия угонщика были пресечены командой теплохода.

В настоящее время обвиняемый и его адвокат знакомятся с предъявленным обвинением и собранными по делу доказательствами. По завершении ознакомления уголовное дело планируется направить для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство