реклама

Завод "Янтарь" за прошлый год получил в три раза меньше чистой прибыли

0 386 1 мин
Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) получил по итогам 2016 года порядка 400 млн рублей чистой прибыли - в три раза меньше, чем в 2015 году. Об этом сообщил сегодня ТАСС пресс-секретарь судоверфи Сергей Михайлов.
"Годовая выручка предприятия прогнозируется в размере порядка 12 млрд рублей, чистая прибыль по результатам 2016 года составит порядка 400 млн рублей. Это втрое меньше финансового результата 2015 года, когда чистая прибыль составила 1 млрд 246,6 млн рублей", - сказал Михайлов.

Всю прибыль 2016 года планируется направить на программу технического перевооружения и реконструкции предприятия. Программа осуществляется на ПСЗ "Янтарь" с 2011 года за счет собственных средств и средств федерального бюджета, добавил он.

Существенным и принципиально важным, по словам представителя "Янтаря", является то, что по итогам 2016 года предприятие полностью покрыло убытки прошлых лет. Он уточнил, что в декабре был досрочно погашен последний кредит, и на начало 2017 года у завода полностью отсутствует задолженность перед банками.

"Важно отметить, что показатели достигнуты при том, что 2016 год был для нас достаточно тяжелым в части судебных тяжб с основным заказчиком - Министерством обороны РФ. Штрафные санкции, впрочем, прогнозировались и были учтены в годовом бюджете. В итоге, несмотря на то, что по решению судов выплачивались штрафы, завод выполнял и продолжает выполнять производственную программу", - добавил Андрей Шадрин, заместитель генерального директора по экономике и финансам ПСЗ "Янтарь".


Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости