реклама

Завод "Океан" построит корветы для ВМС Украины

2 1819 1 мин
Судостроительный завод "Океан" избран Государственным оборонным концерном Турции для реализации корветной программы Украины.
Об этом сообщила пресс служба предприятия. Накануне между украинским заводом и турецким концерном был заключен меморандум о совместной деятельности по реализации проекта строительства серии кораблей класса корвет для Военно-Морских Сил Украины.

Речь идет о выполнении Рамочной военного соглашения, подписанного в октябре 2020 во время встречи президентов Украины и Турецкой республики в Анкаре, а также контракта на строительство корветов , подписанного сторонами 14 декабря текущего года в Киеве.
 
Турция построит для Украины корветы / "Википедия"

С целью локализации корветной программы Государственным оборонным концерном Турецкой Республики был проведен аудит технической возможности судостроительных предприятий Украины.

Меморандум предусматривает заключение отдельных контрактов между сторонами в четко оговоренные сроки и конкретные шаги сотрудничества в рамках корветной программы.
 
"Николаевский судостроительный завод Океан", ПАО Николаев
+38(0512)67-60-30



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Галан Александр, 22.12.2020, 13:07Хватило бы денег у этой нищей вечно выпрашивающей кредиты, но не собирающейся отдавать, Украины на корветную программу. А так пусть строят, будут воевать с Абхазией или ещё с кем имеющим такой же ВМФ.
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 22.12.2020, 13:30Реально, завод Океан имеет перспективнуюю  производственную базу,  а главное большой сухой док и много свободной территории для  развития. Потенциально хороший объект для инвестиций.  Но  это не для сегодняшней Украины.  Пора уже привыкнуть , что протоколы о намерениях, это  не документ для серьёзного разговора. Для реализации проекта по корветам надо решить только небольшой вопрос. Найти деньги.
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение