реклама

Завод "Красное Сормово" впервые принимает участие в Национальном Чемпионате WorldSkills

0 147 1 мин
С 23 по 30 октября 2020 года в дистанционно-очном формате проходит VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.
Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) представляет судостроительную отрасль в двух номинациях "управление жизненном циклом" и "сварочные технологии".

В 2020 году благодаря новому формату чемпионата продемонстрировать свое профессиональное мастерство смогут сотрудники крупных и малых предприятий, студенты вузов, совмещающие учебу и работу на производствах.

Всего в соревнованиях в 2020 году принимают участие более 300 конкурсантов из России из 12 стран мира. Экспертное сообщество представят более 100 человек. Участники соревнуются в 24 компетенциях в дистанционном и аккумуляционном форматах.

В дистанционном формате конкурсант выполняет задание в своей организации, при этом происходит видеофиксация процесса. Эксперты, находясь на площадках в своих организациях или других площадках, оценивают выступление участника удаленно в режиме онлайн. Таким способом соревнования пройдут по 17 компетенциям. Аккумуляционный формат подразумевает выполнение участником конкурсного задания на площадке своей организации с видеофиксацией процесса, при этом изготовленное изделие направляют почтой для проведения экспертной оценки в центр управления соревнованиями в Екатеринбурге. В указанном формате представят 7 компетенций.  
Участники соревнуются на более чем 100 площадках промышленных предприятий, корпоративных учебных центров, а также партнерских вузов и колледжей по всей стране, в том числе на заводе "Красное Сормово".

Команда завода "Красное Сормово", в состав которой вошли молодые специалисты разных профессий – от инженеров до маркетологов – в течение всех конкурсных дней выполняет задание по разработке проекта по созданию нового изделия, учитывая все стадии жизненного цикла. Помимо компетенции "управление жизненным циклом" сормовичи соревнуются в "сварочных технологиях". В рамках WorldSkills Hi-Tech 2020 проходит финал II Национального чемпионата "Навыки мудрых" для действующих сотрудников предприятий возраста "50+" в дистанционно-очном формате. 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости