реклама

Завершено дноуглубление аванпорта Одесского порта

0 86 1 мин
23 марта, земкараван "Дунай" завершил эксплуатационное дноуглубления в акватории аванпорту Одесского морского порта. Исполнителем работ выступил филиал "Дноуглубительный флот" ГП "АМПУ", то есть работы выполнялись хозяйственным способом.

Согласно цифрам Актов выполненных работ и оперативным данным инженерной службы администрации порта, объем разработанного и вывезенного на подводную свалку грунта составляет около 87 тыс. М / куб. На участках, где проводилось черпания, глубины доведены до паспортных 13,5 метров. Выполнение предусмотренного договором объема работ заняло чуть больше месяца - с 20 февраля по 23 марта, также укладывается в заранее оговоренный график.
 
 - Ремонтное черпания на нескольких участках акватории аванпорту проводилось в соответствии с данными сезонных промеров глубин и планом эксплуатационных дноуглубительных работ на 2021, - комментирует начальник администрации порта Максим ЛАПАЙ. - обусловленные договором операции выполнены в предусмотренные сроки, что стало возможным как благодаря четкой организации работ, так и благоприятным погодным условиям. Здесь следует отметить, что наша инженерная служба заранее планирует дноуглубительные работы на весенне-летний период, когда стихают северо-восточные ветры и приходит волновое нагрузки на акваторию.
 
 Как рассказал далее М.Лапай, по плану эксплуатационного дноуглубления в Одесском порту в 2021 году предусмотрено ремонтное черпания в Нефтегавани порта. Выполнение данных работ начнется в ближайшее время. Для этого также планируется задействовать земкараван "Дунай". Всего в Нефтегавани принадлежит поднять с морского дна и вывезти на подводную свалку в открытом море около 10 тыс. М / куб. Срок выполнения работ - 4-5 суток, - сообщает Администрация Одесского морского порта.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события