реклама

Завершается навигация в морском порту Охотск

0 67 1 мин
Как сообщает ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива", завершается навигация 2020 года в морском порту Охотск. Порт расположен в северной части Охотского моря в лагуне устья реки Кухтуй и является замерзающим. Сезонная навигация продолжается обычно с первой декады мая по первую декаду декабря.
Учитывая метеорологические условия, отрицательные температуры воздуха, способствующие ледоставу в устье реки Кухтуй, распоряжением капитана морского порта с 5 декабря 2020 года в морском порту Охотск навигация закрыта, - сообщает Росморречфлот.

Навигация 2020 года прошла успешно, безопасность мореплавания и стоянки судов в акватории морского порта и на подходах к нему была обеспечена в полном объеме, аварийных случаев с судами, заходящими в морской порт, не зарегистрировано. Службой капитана морского порта Охотск в навигацию 2020 было оформлено 86 судов на заход в морской порт и 87 судов на выход из морского порта.

Проведённые в течение навигации 2020 года совместно с представителями Роспотребнадзора превентивные "антиковидные" мероприятия, дали положительные результаты. За весь период навигации не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом членов экипажей судов, заходящих в порт, сотрудников филиала ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" в морском порту Охотск и работников стивидорных компаний, осуществляющих в порту свою деятельность.
 
"Росморречфлот"
"Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива", ФГБУ Ванино
+7 (42137) 7-67-79, 7-66-01
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", ОАО Ростов-на-Дону



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события