реклама
13.01.2021 15:52 / события, события

Замглавы МИД Южной Кореи не смог добиться освобождения задержанного Ираном танкера

0 111 1 мин
Республика Корея и Иран продолжат переговоры о скорейшем освобождении южнокорейского танкера и его экипажа, а также о решении проблемы иранских активов, замороженных в южнокорейских банках.
Как пишет ТАСС, договоренность об этом достигнута в ходе визита в Иран делегации во главе с первым заместителем министра иностранных дел Республики Корея Чхве Чжон Гоном.

"В ходе консультаций с иранскими официальными лицами достигнута договоренность о скорейшей выработке быстрых и конструктивных решений важных вопросов на основе давней дружбы между двумя странами", - говорится в опубликованном в среду заявлении южнокорейского МИД.

В документе также отмечается, что Чхве Чжон Гон призвал иранскую сторону незамедлительно освободить судно и его экипаж. Относительно замороженных активов он призвал Тегеран к сотрудничеству в поиске приемлемого способа использования этих средств, указав, что финансовые системы Южной Кореи и США тесно связаны. "В этой связи консультации с Вашингтоном неизбежны", - отмечается в заявлении южнокорейского МИД.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события